Luminária Estanque Led 1200mm 36W 4000K Damp Proof Slim Value BR/CZ 066458 Ledvance
52,28 €
REF:
4058075066458
Categorias: Armaduras Lineares, Iluminação, Iluminação Interior, Iluminação Profissional
Características
| Unidade de venda | Vendido à unidade |
|---|---|
| Tipo | LED, Luminária Estanque |
| Potência | 36 W |
| Potência equivalente | FL 2×36 W |
| Temperatura de cor | 4000 K – Luz Neutra |
| Tensão | 220/240 V |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Fluxo luminoso | 4000 lm |
| Rendimento luminoso | 110 lm/W |
| Ângulo de abertura | 120º |
| Método de montagem | Saliente, Suspenso |
| Local de montagem | Tecto |
| Índice de proteção | IK08, IP65 |
| Temperatura ambiente | -20°C +40°C |
| Vida útil | 19000 H L90/B10 a 25ºC |
| Formato | Régua |
| Comprimento | 1200 mm |
| Largura | 3,5 mm |
| Altura | 48 mm |
| Cor | Branco (BR), Cinzento (CZ) |
| Quantidade por caixa | 20 UN |
| Marca | Ledvance |
| Inclui | Diversos acessórios de montagem (kit de suspensão, kit anti-roubo e grampo em aço inox com parafusos de segurança) |
