Luminária Led Surface Circular 350 18W 4000K BR 080034 Ledvance
29,99 €
REF:
4058075080034
Categorias: Iluminação, Iluminação Exterior
Características
| Unidade de venda | Vendido à unidade |
|---|---|
| Tipo | LED, Luminária Decorativa |
| Potência | 18 W |
| Potência equivalente | CFLP 1×24 W |
| Temperatura de cor | 4000 K – Luz Neutra |
| Tensão | 220/240 V |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Fluxo luminoso | 1440 lm |
| Rendimento luminoso | 80 lm/W |
| Ângulo de abertura | 120º |
| Índice de proteção | IK03, IP20, IP44 |
| Temperatura ambiente | -20°C +40°C |
| Vida útil | 15000 H L90/B10 a 25ºC |
| Método de montagem | Saliente |
| Local de montagem | Parede, Tecto |
| Formato | Redondo |
| Diâmetro exterior | 350 mm |
| Profundidade | 115 mm |
| Cor | Branco (BR) |
| Quantidade por caixa | 5 UN |
| Marca | Ledvance |
