Projetor Led Solar 100W 4500K c/Sensor CZ
63,71 €
Esgotado
• Tempo de carregamento: 10 a 12 horas
• Autonomia: até 12 horas
• Distância de detecção: cerca de 7 a 8 metros
• Auto-inicia quando a luminosidade for inferior a 15 lux
• Funciona a 5% quando não detecta nenhum tipo de movimento, alterando para 100% em cerca de 30 seg. no momento em que detecta movimento
• Inclui painel solar com cabo de aproximadamente 3MT e suporte
Funções do comando remoto:
• Botão ON / OFF: o projetor liga ao pressionar o botão ON e desliga ao pressionar o botão OFF (sendo que não liga quando considera que existe luminosidade suficiente no ambiente)
• Botão de aumento de luminosidade: aumenta a luminosidade de 20% em 20% até atingir 100%
• Botão de diminuição de luminosidade: diminui a luminosidade de 20% em 20% até atingir 20%
| Unidade de venda | Vendido à unidade |
|---|---|
| Tipo | LED, Projetor |
| Potência | 100 W |
| Temperatura de cor | 4500 K – Luz Neutra |
| Fluxo luminoso | 4500 lm |
| Ângulo de abertura | 120° |
| Tipo de sensor | Crepuscular, Movimento |
| Índice de proteção | IK08, IP66 |
| Método de montagem | Saliente |
| Local de montagem | Parede |
| Vida útil | 50000 H |
| Dimerizável | Sim |
| Cor | Cinzento (CZ) |
| Quantidade por caixa | 6 UN |
| Inclui | Comando remoto |
