Luminária Led Redonda 15W 3000K/4000K RD300 BR 543011000600 Opple
52,25 €
REF:
6941408817590
Categorias: Iluminação, Iluminação Exterior
Características
| Unidade de venda | Vendido à unidade |
|---|---|
| Tipo | LED, Luminária Decorativa |
| Potência | 15 W |
| Potência equivalente | CFL 2×18 W |
| Temperatura de cor | 3000 K – Luz Quente, 4000 K – Luz Neutra |
| Tensão | 220/240 V |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Fluxo luminoso | 1750 lm |
| Rendimento luminoso | 115 lm/W |
| Ângulo de abertura | 120º |
| Índice de proteção | IK10, IP65 |
| À prova de água | Sim |
| Temperatura ambiente | -30°C +50°C |
| Método de montagem | Saliente |
| Local de montagem | Parede |
| Formato | Redondo |
| Diâmetro exterior | 322 mm |
| Profundidade | 84 mm |
| Inclui | Interruptor CCT integrado para seleção da cor (3000K/4000K). |
| Cor | Branco (BR) |
| Marca | Opple |
