Características
| Unidade de venda | Vendido à unidade |
|---|---|
| Tipo | Disjuntor |
| Nº de Pólos | 1 P |
| Nº de módulos | 1 M |
| Tipo de fixação | Calha DIN |
| Curva de disparo | C |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Tensão | 230/400 V |
| Poder de corte | 4,5 kA |
| Corrente nominal | 63 A |
| Série | Modus 55 |
| Quantidade por caixa | 12 UN |
| Marca | Efapel |
