Interruptor Diferencial 2P 40A 300mA Tipo AC 2M CFC240P Hager
35,18 €
REF:
3250611613244
Categoria: Diferenciais
Características
| Unidade de venda | Vendido à unidade |
|---|---|
| Tipo | Interruptor Diferencial |
| Posição do Neutro | Esquerda |
| Nº de Pólos | 2 P |
| Nº de módulos | 2 M |
| Tipo de Fixação | Calha DIN |
| Frequência | 50 Hz |
| Tensão | 230 V |
| Sensibilidade diferencial | 300 mA |
| Corrente nominal | 40 A |
| Índice de proteção | IP20 |
| Tipo de protecção diferencial | AC |
| Quantidade por caixa | 6 UN |
| Marca | Hager |
