Tomada Tripla 2P+T Schuko s/Obturador BR Forix 782438 Legrand
5,55 €
Esgotado
REF:
3414971704015
Categorias: Eletricidade, Tomadas e Interruptores
Características
| Unidade de venda | Vendido à unidade |
|---|---|
| Tipo | Tomada |
| Série | Forix 21 |
| Quantidade de tomadas | 3 UN |
| Corrente nominal | 16 A |
| Tensão | 250 V |
| Tipo de conexão | 2P+T |
| Índice de proteção | IK04, IP21 |
| Obturador de protecção | Não |
| Método de montagem | Saliente |
| Temperatura ambiente | -25°C +60°C |
| A | 65 mm |
| B | 155 mm |
| C | 38,5 mm |
| Cor | Branco (BR) |
| Marca | Legrand |
