Aplique de Parede Led Solar 4W 4500K c/Sensor PT
9,49 €
REF:
2187935957819
Categorias: Iluminação, Iluminação Exterior, Iluminação Solar
Descrição
• Tempo de carregamento: 3 a 4 horas
• Autonomia: 4 a 6 horas
• Distância de detecção: cerca de 3 a 5 metros
• Auto-inicia quando a luminosidade for inferior a 15 lux
• Funciona a 5% quando não detecta nenhum tipo de movimento, alterando para 100% em cerca de 28 seg. no momento em que detecta movimento
Características
| Unidade de venda | Vendido à unidade |
|---|---|
| Tipo | LED, Luminária Decorativa, Luminária Solar |
| Potência | 4 W |
| Temperatura de cor | 4500 K – Luz Neutra |
| Fluxo luminoso | 200 lm |
| Ângulo de abertura | 120° |
| Tipo de sensor | Crepuscular, Movimento |
| Índice de proteção | IP44 |
| Método de montagem | Saliente |
| Local de montagem | Parede |
| Formato | Rectangular |
| Vida útil | 30000 H |
| Cor | Preto (PT) |
| Quantidade por caixa | 20 UN |
