Campânula Led 100/125/150W 4000K 27000LM IP65 PT
138,99 €
Campânula LED equipada com Leds Osram e driver Lifud de alta eficiência, conta com um seletor de potência, podendo escolher entre 100, 125 ou 150W, dispondo de um rendimento luminoso de 180 lm/W. Graças aos seus rigorosos controlos de qualidade no seu processo de fabrico, garante uma vida útil de cerca de 70000 horas.
REF:
2180499639832
Categoria: Campânulas Industriais
Características
| Unidade de venda | Vendido à unidade |
|---|---|
| Tipo | Campânula, LED |
| Potência | 100 W, 125 W, 150 W |
| Temperatura de cor | 4000 K – Luz Neutra |
| Classe energética | C – Classificação 2021 (A>G) |
| Fluxo luminoso | 18000 lm, 22500 lm, 27000 lm |
| Rendimento luminoso | 180 lm/W |
| Ângulo de abertura | 90° |
| Índice de proteção | IK08, IP65 |
| Vida útil | 70000 H |
| Temperatura ambiente | -20°C +45°C |
| Formato | Redondo |
| Diâmetro exterior | 308 mm |
| Altura | 155 mm |
| Método de montagem | Suspenso |
| Local de montagem | Tecto |
| Cor | Preto (PT) |
