Campânula Led 100/150/200W 4000K 36000LM IP65 PT
139,91 €
Campânula LED equipada com Leds Osram e driver Lifud de alta eficiência, conta com um seletor de potência, podendo escolher entre 100, 150 ou 200W, dispondo de um rendimento luminoso de 180 lm/W. Graças aos seus rigorosos controlos de qualidade no seu processo de fabrico, garante uma vida útil de cerca de 70000 horas.
REF:
2180842291120
Categoria: Campânulas Industriais
Características
| Unidade de venda | Vendido à unidade |
|---|---|
| Tipo | Campânula, LED |
| Potência | 100 W, 150 W, 200 W |
| Temperatura de cor | 4000 K – Luz Neutra |
| Classe energética | C – Classificação 2021 (A>G) |
| Fluxo luminoso | 18000 lm, 27000 lm, 36000 lm |
| Rendimento luminoso | 180 lm/W |
| Ângulo de abertura | 90° |
| Índice de proteção | IK08, IP65 |
| Vida útil | 70000 H |
| Temperatura ambiente | -20°C +45°C |
| Formato | Redondo |
| Diâmetro exterior | 354 mm |
| Altura | 160 mm |
| Método de montagem | Suspenso |
| Local de montagem | Tecto |
| Cor | Preto (PT) |
