Downlight/Foco de Encastrar Led Slim Redondo 6W 3000K DN105 BR
6,02 €
Foco LED redondo com 6 W de potência e um fluxo luminoso de 540 lm, corpo de alumínio e difusor opalino. Superfície de alto brilho, com LED SMD. Perfeito para longos períodos de trabalho graças ao seu difusor de alumínio de alta qualidade, dispondo de uma vida útil de cerca de 30000 horas. Uma solução perfeita para tectos falsos e ideal para residências, escritórios, comércio, entre outros.
REF:
2180765363805
Categoria: Downlights/Focos
Características
| Unidade de venda | Vendido à unidade |
|---|---|
| Tipo | Downlight, LED |
| Potência | 6 W |
| Fluxo luminoso | 540 lm |
| Temperatura de cor | 3000 K – Luz Quente |
| Classe energética | F – Classificação 2021 (A>G) |
| Tensão | 220/240 V |
| Ângulo de abertura | 120º |
| Método de montagem | Encastrar |
| Local de montagem | Tecto |
| Medida de corte p/instalação | Ø 105 mm |
| Índice de proteção | IP20 |
| Temperatura ambiente | -20°C +45°C |
| Vida útil | 30000 H |
| Formato | Redondo |
| Cor | Branco (BR) |
| Quantidade por caixa | 20 UN |
